12.11.18

В Новосибирске пройдёт симпозиум, посвящённый проблемам и развитию методов учёта и маркировки лесных участков

На днях в Новосибирске состоится конференция для специалистов и чиновников, задействованных в урегулировании вопросов относительно состояния лесного фонда России. Событие такого масштаба традиционно станет местом встречи специалистов лесопромышленной отрасли. Главной повесткой симпозиума станет обсуждение проблем в учете древесины на землях лесного фонда.

Как известно, данная проблема из года в год не теряет своей актуальности. Маркировка лесозаготовок позволяет пресекать факты незаконной деятельности «чёрных» лесорубов, убытки от действий которых, порой, достигают весьма внушительных показателей.

На конференции горячей для обсуждения темой станет внедрение технологических инноваций в методы учёта и инвентаризации лесных ресурсов. Активное внимание уделяется разработкам в этой сфере уже несколько лет. Инновационными разработками в данной сфере считается использование беспилотных технологий для учёта, применение спутниковых технологий для дистанцированного слежения за территориями лесничеств и современного программного обеспечения для быстрого реагирования.

Мероприятие в Новосибирске состоится 16 ноября.

Ленточные электрические пилорамы Ленточные бензиновые пилорамы Дисковые пилорамы Кромкообрезные станки
Вернуться