26.11.18

Древесина для народа – с необычной инициативой выступил губернатор Иркутской области

Сергей Левченко, ныне действующий губернатор Иркутской области, выступил с необычной инициативой. Суть её заключается в том, чтобы предоставлять гражданам уже готовый пиломатериал для домашнего ремонта, деревянного домостроения или в отопительных целях.

Данная инициатива должна облегчить получение пиломатериала простым людям. В настоящее время для выделения древесины на свои нужды необходимо прийти к соглашению по поводу участка леса для вырубки, логистическими издержками по доставке пиломатериала до пилорамы на распиловку и т.д. Заниматься всеми издержками поручат специально назначенным чиновникам.

Безусловно, инициатива будет иметь самое благоприятное воздействие, поскольку значительно сокращает процедуру получения леса в собственные нужды. К тому же исключается криминогенный фактор, когда выделенные участки под вырубку леса просто напросто перепродавались. Подобные нарушение нередки, поэтому полный, поэтапный контроль всей процедуры передачи леса в пользование позволит избавиться от таких нюансов.

Инициатива должна вступить в свой полный функциональный цикл уже к середине 2019 года.

Ленточные электрические пилорамы Ленточные бензиновые пилорамы Дисковые пилорамы Кромкообрезные станки
Вернуться